Россиянка Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом

Россиянка Елена Исинбаева на турнире серии "Золотой лиги" в Риме установила новый мировой рекорд для стадионов по прыжкам с шестом.

Спортсменка взяла высоту 5,03 метра, побив свое же мировое достижение в 5,01 метра, которое было сделано ею в августе 2005 года на чемпионате мира в Хельсинки.

"Сегодня мне впервые за долгое время понравились мои прыжки. Раньше я смотрела повтор по телевизору и думала: "Какой ужас, что за техника такая кошмарная!" А сегодня я реально наслаждалась каждым прыжком. Я сама себе нравилась!", - сообщила по окончании соревнований Исинбаева, слова которой цитирует телеканал 7ТВ.

В пятницу на Олимпийском стадионе в Риме на турнире серии "Золотая лига" встретились главные претенденты на победу в летних Олимпийских играх, которые стартуют 8 августа. Среди них - олимпийская чемпионка Афин россиянка Елена Слесаренко (прыжки в высоту) и ее конкурент хорватка Бланка Власич , мировой рекордсмен в беге на 110 метров с барьерами кубинец Дайрон Роблес, фавориты Олимпиады в беге на 400 метров американцы Джереми Уоринер и Лашоун Мерритт.

Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Европы по прыжкам с шестом, сообщает "РИА Новости". В Риме был ее 19-й собственный мировой рекорд.

Обсудить