Швейцарец Роже Федерер до сих пор переживает о своем поражении

Знаменитый швейцарский теннисист Роже Федерер назвал свое поражение от Рафаэля Надаля в финале Уимблдонского теннисного турнира самым тяжелым в карьере. Финальный матч несколько раз прерывался из-за дождя и продолжался более 3,5 часов, но, в итоге, лидер мирового рейтинга уступил испанцу со счетом 4:6, 4:6, 7:6, 7:6, 7:9.

Федерер заметил, что эта неудача не идет ни в какое сравнение с его проигрышем Надалю в финале "Ролан Гаррос" месяц назад. «Пожалуй, это самое тяжелое поражения для меня, - заявил швейцарец. - Возможно, когда-нибудь потом я скажу, что это был великий матч. Но сейчас могу сказать, что он доставил мне не слишком много удовольствия».

«Я считаю, мы оба боролись до самого конца, но, к сожалению, в теннисе должны быть победители и проигравшие. Ничьей быть не может, - приводит слова Федерера РИА Новости. - Могу только поздравить Рафу с титулом».

Напомним, что с 2003 по 2007 год Роджер Федерер пять раз подряд выигрывал Уимблдон. В 2006 и 2007 годах в финале он обыгрывал как раз Надаля, но на этот раз испанец оказался сильнее пятикратного чемпиона Уимблдонского турнира.

Обсудить