"Зенит" и "Челси" вступили в схватку за Аршавина

Один из лидеров сборной России по футболу Андрей Аршавин близок к переходу в лондонский "Челси". В то же время руководство питерского "Зенита" пытается не отпустить лидера своих атак, предлагая ему новый контракт.

Сам Аршавин дал понять руководству питерского клуба, что собирается уехать из России и продолжить карьеру за рубежом. 2 июля состоялась встреча президента клуба Александра Дюкова с футболистом, на которой ему было сделано предложение о продлении действующего контракта на два года, причем на более выгодных финансовых условиях.

Согласно действующему контракту Аршавина, он получает 3 миллиона евро в год, сообщает "Спорт Экспресс". Действующий контракт с "Зенитом" заканчивается у него 31 декабря 2010 года. Игрок взял время на обдумывание предложения.

Тем временем, похоже, в услугах Аршавина очень заинтересован губернатор Чукотки и владелец "Челси" Роман Абрамович. Он ясно дал об этом понять наставнику команды Луису Фелипе Сколари, который скептически относится к этой идее, информирует BBC.

В то же время по информации газеты The Mirror, которая ссылается на свои источники в питерском клубе, лондонский "Челси" согласовал с "Зенитом" трансферную стоимость Андрея Аршавина. Называется сумма в 12 миллионов евро.

Предполагается, что атакующий полузащитник сборной России прибудет в Лондон в конце этой недели для обсуждения условий личного контракта и прохождения медицинского обследования. В то же время официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что Аршавин вошёл в символическую сборную Евро-2008. Выступив в трёх матчах турнира, питерский футболист отметился двумя забитыми мячами.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить