Лучший игрок финала Евро-2008 считает победу Испании исторической

Лучшим игроком финального матча Евро-2008 стал нападающий испанцев Фернандо Торрес. Для него этот трофей стал первым в карьере. Сам он считает 29 июня самым важным днём в истории испанского футбола всех последних десятилетий. Испанские игроки получат немаленькие призовые за победу.

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес хладнокровно реализовал свой шанс в финале Евро-2008, и благодаря этому его назвали лучшим игроком встречи. Это первый трофей в профессиональной карьере Торреса. За шесть лет в "Атлетико" форвард так и не сумел ничего выиграть, а его 24 гола в составе "Ливерпуля" в прошедшем сезоне помогли мерсисайдцам занять лишь четвертое место в Премьер-лиге.

"Это мой первый трофей. Я всегда мечтал об этом, это настоящая фантастика! Я горжусь тем, что у меня есть возможность насладиться моментом, выиграв такой кубок. Я горжусь, что столько людей испытывают радость", — сказал Торрес.

"Удовлетворяет и то, что мы достигли цели, которую перед собой ставили. Мы росли как команда на протяжении всего турнира. То, что выиграла лучшая команда, хорошо не только для Испании, но и для футбола, ведь такое случается далеко не всегда", — цитирует его слова официальный сайт УЕФА.

Тем временем испанские СМИ сообщили о том, что команда получит за победу на континентальном первенстве 23 миллиона евро. При этом каждый игрок пополнит свой счёт на 214 тысяч евро.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить