Выиграв все матчи Евро-2008, чемпионом континента стала Испания

Минувшей ночью в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" состоялся финальный матч чемпионата Европы 2008г. по футболу. В решающем матче встречались команды Германии и Испании. Удача улыбнулась более подготовленным – «красным».

Читайте: «Евро-2008: "Красная фурия" стала золотой»

Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственный гол в ворота сборной Германии на 33-й минуте забил Фернандо Торрес, который вскоре был признан лучшим игроком Евро-2008, сообщает «Первый канал».

Команда Испании стала единственной командой, которая не проиграла ни одного матча на турнире. Сборная Испании стала чемпионом Европы впервые с 1964г. На этом первенстве испанцы выиграли три матча в группе D, против России, Швеции и Греции, затем в четвертьфинале в серии пенальти обыграли Италию, а в полуфинале вновь взяли верх над Россией.

Команда наш страны на этом чемпионате Европы по футболу стала бронзовым призером - впервые за 20 лет. В полуфинальном матче сборная Испании одержала победу над нашей сборной со счетом 3:0. В триумфальном четвертьфинале Евро-2008, российские футболисты одержали победу над сборной Голландии.