Месть за предательство: поклонники российской сборной едва не разорвали белорусских оппозиционеров

В центре Минска едва не произошло побоище между болельщиками во время полуфинального матча между сборными России и Испании. Молодежь из оппозиционной организации решила отличиться и на спортивном поприще, и во время трансляции игры на главной площади города болела за испанскую команду. Фанатов пришлось спасать бойцам спецназа.

Как рассказали в правоохранительных органах, отличились 50 активистов незарегистрированной молодежной оппозиционной организации "Зубр", которые переоделись в цвета испанской команды.

"Инцидент с болельщиками произошел на Октябрьской площади в центре Минска во время трансляции на светодиодный экран футбольного матча между сборными России и Испании. Около полусотни "зубровцев", которые оделись в цвета испанской сборной и нарисовали на лицах испанские флаги, активно болели за испанскую сборную", - заявил источник.

По его словам, "после забитого россиянам гола поклонники российской сборной начали негодовать по поводу того, что "зубровцы" болеют за испанцев, сообщает "Интерфакс".

Бойцам полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома пришлось взять в кольцо поклонников испанской сборной и вытеснить их с площади в метро".

"Во избежание конфликта между болельщиками бойцы ПМСН удерживали 50  поклонников испанской сборной до конца матча", - отметили в правоохранительных органах.

Обсудить