Российские фанаты смогут слетать в Вену бесплатно

Российский футбольный союз (РФС) оплатит болельщикам стоимость билетов на чартерные рейсы до Вены на полуфинал Евро-2008 Россия – Испания. Об этом сообщил министр спорта и туризма, президент РФС Виталий Мутко. Между тем австрийское консульство с начала недели выдало уже более 200 виз всем желающим.

"Мы приняли решение взять на себя расходы по чартерным рейсам. Пять чартерных рейсов с компанией "Аэрофлот", мы договорились, вылетают 25-26 (июня), за которые заплатил Российский футбольный союз и бизнес при поддержке администрации президента", - сказал Мутко, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа.

Читайте: Выстоит ли Москва после матча Россия - Испания?

"Пять этих самолетов уже практически укомплектованы людьми. Эти люди выезжают бесплатно. Другую поддержку мне сложно еще придумать… Российская сторона на полуфинальный матч получила 6200 билетов. Для россиян, находящихся сейчас в Австрии, мы открыли офис сразу в Вене, и вчера ночью мы сразу получили там 5 тыс. билетов", - цитирует слова Мутко «РИА Новости слова советника посольства Раймонда Магиса.

В среду перед консульским отделом посольства Австрии в Москве выстроилась большая очередь. Более 50 человек хотели сдать документы на визу, чтобы поддержать россиян в полуфинале Евро-2008, или же получить визу по сданным ранее заявлениям.

Накануне посольство Австрии продлило работу консульского отдела до 22.00. "Это экстренные меры, которые мы предприняли для того, чтобы позволить российским болельщикам увидеть нашу страну и присутствовать на победе России", - сказал австрийский дипломат.

Напомним, что матч Россия – Испания начнётся завтра в 22:45 по московскому времени. А сегодня в это же время в швейцарском Базеле в другом полуфинале сыграют сборные Германии и Турции.

Обсудить