Правительство РФ выделит миллиарды на развитие футбола

Правительство РФ в 2009–2011 годах выделит 4,5 миллиарда рублей на развитие футбола. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Эти деньги, в частности, пойдут на создание семи качественных спортивных комплексов, в том числе и футбольных площадок мирового уровня", — сказал Кудрин в среду, выступая на налоговой конференции РСПП.

По словам Кудрина, будет подготовлена подпрограмма по развитию футбола, которая начнет действовать со следующего года, сообщает "РИА Новости".

Министр финансов добавил, что верит в победу российской сборной по футболу на Евро-2008. Кудрин смотрел четвертьфинальный матч россиян с голландцами вместе с президентом ВТБ Андреем Костиным, поспорив с ним на ящик шампанского. В итоге министр финансов стал обладателем целого ящика шипучего алкогольного напитка.

Напомним, что российская сборная по футболу в этом году впервые вышла в полуфинал Чемпионата Европы, обыграв одного из фаворитов турнира — Голландию — с разгромным счетом 3:1. В этот четверг россияне сыграют в Австрии со сборной Испании.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить