Швейцария обыграла португальцев на Евро-2008

Сборная Швейцарии одержала победу над португальцами в матче группы А на чемпионате Европы по футболу - 2:0. Оба мяча забил Хакан Якин, отличившийся на 71-й минуте с игры, а на 83-й с пенальти. Эта встреча не имела турнирного значения: португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы за тур до финиша группового этапа потеряли шансы на выход в четвертьфинал.

Для Португалии это поражение стало первым на Евро-2008, а Швейцария одержала первую победу и набрала первые очки, которые стали для хозяев турнира единственными. Со второго места в группе А в плей-офф пробилась команда Турции, одержавшая волевую победу над чехами - 3:2. По ходу встречи турки проигрывали 0:2, но в последние 15 минут трижды поразили ворота соперника, передает РИА Новости.