Евро-2008: россиянам снова не повезло с погодой

Во время матча Евро-2008 между командами России и Греции в австрийском Зальцбурге будет холодно и облачно. С таким неутешительным прогнозам выступили австрийские синоптики.

Согласно их прогнозам, 14 июня в родном городе Вольфганга Амадея Моцарта будет холодно и облачно. Минувшей ночью температура воздуха в стоящем у подножия Альп городе опустилась до 5-8 градусов тепла. Утром она поднялась до плюс 12, а после того, как выглянуло Солнце, воздух должен прогреться до плюс 18.

В то же время к 22:45 по московскому времени, когда начнётся решающий для сборной России матч, небо снова затянется. Похолодает до плюс 14, возможен кратковременный дождь, сообщают австрийские СМИ.

Напомним, что во время матча сборной России против Испании 10 июня весь матч шёл сильнейший ливень, местами переходящий в грозу.

В настоящее время в группе D команды Швеции и Испании, который проведут свой матч до россиян, имеют по 3 очка. У россиян и греков нет ни одного. Чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы пройти дальше, команде Гууса Хиддинка нужно не проиграть. Однако только в случае победы шансы на выход из группы перестанут быть призрачными.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить