Российские болельщики наблюдали за игрой Россия - Испания в фан-зоне Вены

Сотни российских болельщиков собрались во вторник в фан-зоне австрийской столицы, разбитой у городской ратуши, чтобы понаблюдать на гигантских мониторах за игрой сборной России и Испании в рамках Евро-2008 по футболу.

Раскрашенные в национальные цвета лица, российские флаги и другая атрибутика болельщиков заполонили ратушную площадь. Уже на входе в фан-зону российских гостей встречали охранники со знаниями русского языка, которые вежливо, но требовательно просили их сдать в камеру хранения запрещенные к проносу предметы, в частности, бутылки и зонты. К счастью, день выдался на редкость солнечным, и зонты болельщикам не понадобились.

К сожалению, российские флаги дружно взметнулись над головами собравшихся только один раз во втором тайме, когда Роман Павлюченко забил первый и единственный гол в ворота испанцев. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу Испании. Российские болельщики расходились грустными. Никаких инцидентов с многочисленными сторонниками команды Испании зарегистрировано не было, передает РИА Новости.