Хиддинк назначил капитана на игру с Испанией

Капитаном сборной России по футболу на матч Евро-2008 против Испании назначен Сергей Семак. Сам он очень высоко отозвался о работе со сборной голландского наставника Гууса Хиддинка.

"С приходом Хиддинка многое в команде изменилось. Потребовалось время, чтобы привыкнуть к новому тренеру.Мы прошли тяжелый этап подготовки, и завтра будет дан ответ на многие вопросы",- цитирует слова Семака Евро-2008: Немцы отомстили польским таблоидам.

"В сборной у нас много молодых игроков, но и у них есть богатый опыт, так что нервозности нет. Все готовы, и если завтра мы сыграем в свою лучшую игру, то добьемся хорошего результата", - заключил Семак.

Напомним, ранее Гуус Хиддинк заявил о том, что завтра Европа увидит совершенно новую сборную России. Что касается капитанской повязки, то она в последнее время неоднократно меняла владельца – её носили Евгений Алдонин, Андрей Аршавин, Сергей Игнашевич. Семак оденет её впервые.

В настоящее время Семак выступает за казанский «Рубин». Долгие годы он играл в ЦСКА и стал символом этого клуба. В отборочном цикле к Евро-2008 полузащитник не выступал, но своей убедительной игрой в нынешнем чемпионате доказал своё право поехать в Австрию и Швейцарию.

Обсудить