Страна гордится достижениями россиянок на «Ролан Гаррос»

Наши спортсмены и спортсменки продолжают выступление на кортах Открытого чемпионата Франции – «Ролан Гаррос». При этом у теннисисток успехи намного значительнее, чем их коллег-мужчин. До третьего круга продержался только Николай Давыденко, но этот рубеж ему взять не удалось – он проиграл матч с Иваном Любичичем.

Встреча была напряженной: Давыденко, посеянный четвертым, выиграл первые две партии, однако хорват не сдался и взял три следующие. Борьба продолжалась 3 часа и 12 минут и закончилась вылетом россиянина. В целом, с поражением Давыденко в сетке одиночных мужских соревнований россиян не осталось.

Зато мы можем гордиться достижениями наших теннисисток на «Ролан Гаррос». В 1/8 финала вышли уже пять наших девушек. Мария Шарапова вышла в 1/8 финала, где встретится с Динарой Сафиной. Шарапова в третьем круге переиграла в двух сетах Карин Кнапп из Италии со счетом 7:6, 6:0.

Елена Дементьева, после победы над Ольгой Говорцовой из Белоруссии 6:4, 6:0, теперь сыграет с Верой Звонаревой. Светлане Кузнецовой в 1 еще предстоит выступить против представительницы Белоруссии, но более опытной — Виктории Азаренко, сообщает НТВ.