Криштиану Роналду покинет мадридский "Реал"

Криштиану Роналду покинет мадридский "Реал"

Звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду отказался продлевать контракт с королевским футбольным клубом. Об этом сообщает портал AS.

Как сообщает испанская пресса, форвард "Реала" Криштиану Роналду принял окончательное решение не продлевать контракт с мадридским клубом. Португалец заявил, что отыграет в команде до конца действующего контракта, после чего покинет клуб. Нынешний контракт, напомним, действует до 2015-го года.

Руководству клуба не удалось склонить футболиста к продолжению карьеры в Мадриде даже путем двукратного увеличения суммы контракта до 15 миллионов евро за сезон. Форвард открыто заявил еще в сентябре о том, что ему грустно в команде по определенным причинам.

Читайте также: Халк останется в "Зените"

Пресса подхватила эту информацию, предполагая, что недовольство игрока связано именно с финансовой стороной вопроса особенно в свете возможного введения в Испании прогрессивного налога на крупные доходы. Однако реальная причина до сих пор не называется.

Напомним, Роналду перешел в "Реал" летом 2009 года из английского клуба "Манчестер Юнайтед", став одним из самых высокооплачиваемых игроков мирового футбола. За четыре сезона в составе мадридского клуба португальский полузащитник забил уже 169 голов в 170 матчах и является одним из претендентов на звание лучшего футболиста мира в 2012 году.

Обсудить