Валерий Газзаев возглавит донецкий "Шахтер"

Бывший тренер мсковского ЦСКА Валерий Газзаев, покинувший свой пост после окончания минувшего сезона, летом 2009 года возглавит донецкий "Шахтер".

Ближайшие полгода Газзаев посвятит отдыху. Летом он и его штаб - Николай Латыш, Владимир Шевчук, Александр Стельмах - начнут работу в Донецке.

Планируется, что "Шахтеру" Газзаева и его помощников представят в июле, а контракты российский квартет может подписать уже зимой. По крайней мере, устные гарантии о будущем сотрудничестве с Ринатом Ахметовым, президентом и владельцем "горняков", Газзаевым уже получены, пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Валерий Газзаев с 2001 по 2008 год (с полугодичным перерывом в 2004 году) возглавлял ЦСКА. При нём команда трижды становилась чемпионом страны. В 2005 году ЦСКА под руководством Газзаева стал первым российским клубом, который выиграл Кубок УЕФА.

В 2002-2003 гг. Газзаев возглавлял сборную России, но не очень удачно. Кроме ЦСКА, он также работал с владикавказской "Аланией" и московским "Динамо". В 1995 году он сделал осетинский клуб чемпионом России.

Последние материалы