Нападающему "Спартака" грозит до трех лет тюрьмы

Спартаковцу Эменике грозит турецкий суд

Турецкий прокурор требует для нападающего московского "Спартака" Эммануэля Эменике до трех лет тюремного заключения, информирует МТРК "Мир".

Государственный обвинитель вновь настоял на наказании для нигерийца на очередном слушании по громкому делу. Прокурор Стамбула потребовал приговорить форварда к тюремному заключению на срок от одного года до трех лет за причастность к договорному матчу чемпионата Турции по футболу в 2011 году, пишет "Р-спорт".

Эменике обвиняется в том, что знал о договорном характере матчей с "Карабюкспором" и "Фенербахче", но не сообщил об этом в правоохранительные органы. Футболист не выходил на поле из-за травмы, однако полиция считает, что он симулировал повреждение, передает "Спорт Экспресс".

Напомним, Эменике уже был арестован прошлым летом в числе фигурантов коррупционного скандала в турецком футболе. В период выступлений за "Карабюкспор" ему инкриминировалась симуляция травмы накануне матча против "Фенербахче". Тогда его команда проиграла, а "Фенер", который отпраздновал чемпионство, тем же летом приобрел Эменике.

Читайте также: На строящемся стадионе "Спартак" найдена бомба

Правда, за новый клуб он так и не провел ни одного матча. Футболист расторг контракт с "Фенербахче" и перешел в "Спартак". Эменике на судебном заседании не присутствовал, его интересы представлял турецкий адвокат Резан Эпоздемир. Расследование продолжается, суд примет окончательное решение по этому делу позже.

Обсудить