Российские пловцы взяли "золото" и "серебро" в Голландии

В голландском Эйндховене в субботу завершился третий день чемпионата Европы по плаванию в короткой воде. Блестяще выступили на дистанции 100 метров кролем россияне Данила Изотов и Евгений Лагунов.

Данила Изотов финишировал первым (46,56 сек.), а Евгений Лагунов — вторым (46,60 сек.). Наши пловцы оставили позади себя третьего призера — итальянца Люка Дотто (47,09 сек.) Для Данилы эта медаль стала уже второй на чемпионате.

В стартовый день соревнований в Эйндховене он стал обладателем "бронзы" в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4×50 метров. Евгений в этот же день остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место на дистанции 50 метров кролем.

Стоит отметить, Изотов и Лагунов значительно превзошли свои результаты, показанные ими в полуфинале. Данила Изотов вышел в финал с четвертым временем дня (47,59 сек.), а Евгений Лагунов — со вторым (47,53). Первым же был тогда как раз итальянец Люка Дотто (47,40 сек.). В финале россияне взяли у пловца с Аппенин уверенный реванш.

Читайте также: Российские пловцы завоевали два "золота" в Эйндховене

Обсудить