Теннис: в полуфинал турнира АТР вышел Михаил Южный

Накануне известный российский теннисист Михаил Южный вышел в полуфинал турнира АТР, проходящего на этой неделе в Санкт-Петербурге. В матче третьего круга Южный переиграл немецкого противника Филиппа Кольшрайбера.

Проиграв первый сет (4:6), соперник россиянина отказался от продолжения борьбы, сославшись на плохое самочувствие. После матча Кольшрайбер признался, что в конце первой партии он почувствовал себя плохо, а по окончании сета понял, что шансов на победу в матче у него не было, сообщает «Рейтер».

Стоит отметить, что теннисисты встречались в схватке в четвертый раз, и до этого все встречи выигрывал немец.

Теперь Южному предстоит полуфинал, где его соперником будет англичанин Энди Мюррей, переигравший в 1/4 финала еще одного представителя России Дмитрия Турсунова. Вторую полуфинальную пару составили испанец Фернандо Вердаско и хорват Марин Чилич. Матчи состоятся сегодня, 27 октября.