Дик Адвокаат может оставить руководство «Зенитом»

На встрече с премьером России Владимиром Путиным главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» голландец Дик Адвокаат рассказал, что подумывает о том, чтобы завершить работу в России и вернуться на родину.

Российский премьер пригласил тренера в свою резиденцию «Ново-Огарево», чтобы поздравить с днем рождения. Глава российского правительства поинтересовался у наставника «Зенита» его планами.

«Это сложный вопрос. Я должен принять серьезное решение, потому что мои родные хотят, чтобы я вернулся домой», - ответил Адвокаат. Он подчеркнул, что для него это «очень тяжелое решение», так как видит за «Зенитом» большое будущее.

«Наши коллеги говорят, что с этой командой можно добиться еще многих результатов. У нас прекрасная команда, прекрасные профессионалы, мы можем немало еще сыграть», - сказал тренер. Он отметил, что «по-прежнему преисполнен планов и амбиций». «Но я, к сожалению, немолод, и мне нужно думать над тем, чтобы больше быть с родными и семьей», - пояснил наставник «Зенита». Владимир Путин в свою очередь, отметив активный характер Адвокаата, выразил сомнение в том, что когда тот вернется в Голландию, его близкие будут с ним видеться чаще, передает РИА «Новости».

Обсудить