"Спартак" не удержал победу в игре со "Спортингом"

В Москве закончилась встреча Лиги чемпионов между «Спартаком» и португальским «Спортингом». Команды разошлись миром – 1:1.

Наставник «Спартака» Владимир Федотов выпустил на поле следующий состав: вратарь – Войцех Ковалевский; защитники – Жедер, Мартин Йиранек, Мартин Штранцль, Роман Шишкин; полузащитники – Радослав Ковач, Егор Титов, Владимир Быстров, Денис Бояринцев; нападающий – Роман Павлюченко.

Спартаковцы захватили инициативу с самого начала встречи. На 5-й минуте они быстро разыграли штрафной, и Бояринцев нанёс неотразимый удар – 1:0. После этого спартаковцы продолжили атаковать, и только ближе к концу тайма португальцы немного выровняли игру. В одном из эпизодов после навеса Павлюченко мяч попал в руку защитнику «Спортинга», находившемуся в своей штрафной площади, но судья пенальти не дал.

Второй тайм вновь начался атаками «Спартака». Павлюченко пробил с близкого расстояния, но вратарь португальцев спас свои ворота. А на 59-й минуте москвичи пропустили резкий контрвыпад гостей, Нани вышел один на один с Ковалевским и сравнял счёт – 1:1. После этого дважды из хороших позиций бил Бояринцев, но мяч в ворота так и не попал.

В концовке Федотов поменял Моцарта и Павлюченко на Ребко и Квинси, однако это уже ничего не изменило. Матч так и закончился – 1:1. Теперь после двух встреч в активе «Спартака» всего одно очко, и он практически утратил шансы на выход из группы.