Немецких комментаторов не впечатлила победа ЦСКА

В среду немецкие СМИ комментируют исход матча ЦСКА – «Гамбург», который состоялся накануне в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Комментаторы сходятся во мнении, что немецкий клуб играл довольно плохо и заслуженно проиграл 1:0.  

В целом, как пишет обозреватель Spiegel Online, уровень матча был невысок.

Используя навыки Рафаэля Вики и Петра Троховски, тренер HSV сумел частично нейтрализовать полузащиту ЦСКА, однако в нападении немцы действовали совершенно без фантазии. В свою очередь, москвичи в начале игры тоже не произвели впечатления, однако по ходу первого тайма сумели усилить игру.

Гол, пропущенный немцами после углового, особенно разозлил тренера Долля: «Мы снова невнимательно действовали при стандарте. А ведь я заранее давал установку – если мы будем спать в такие моменты, то получим гол в свои ворота».

Однако и после пропущенного мяча футболисты HSV ничего не создали в нападении. В отсутствие плеймейкера Рафаэля ван дер Ваарта их атакующие порывы выглядели беспомощно, отмечает немецкий комментатор.

Тренер немцев после игры пожаловался, что его подопечные не проявили должного рвения. «Мы слишком мало шли вперед. Непонятно, почему у нас не хватило на это духу… Нечего удивляться, что мы проиграли в Москве. У меня будет о чем поговорить с игроками».

Обсудить