Германия разгромила сборную Англии на чемпионате мира

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв английскую команду со счетом 4:1.

Счет был открыт на 20-й минуте встречи. Отличился немец Мирослав Клозе. Через 12 минут второй гол в ворота англичан забил Лукас Подольски. Однако на 37-й минуте защитник англичанин Мэттью Апсон отыграл один мяч.

Во втором тайме, к радости немецких болельщиков и Йоахима Лева, стало окончательно ясно, что у сборной Англии нет шансов выйти в 1/8 финала соревнований: с разницей в три минуты два гола забил Герд Мюллер.

Напомним, что вчера в четвертьфинал чемпионата миры вышли сборные Уругвая и Ганы, отправившие домой соперников из Южной Кореи и США. Сегодня  в 22:30 по московскому времени начнется еще один матч за право сыграть в 1/4 финала. На поле в ЮАР выйдут команды из Аргентины и Мексики.