Сборная России вернётся в Москву сегодня

Сегодня вечером в Москву из Австрии вернётся сборная России по футболу, которая смогла впервые после распада СССР завоевать медали Чемпионата Европы.

По словам представителя пресс-службы столичного аэропорта «Домодедово», футболисты сборной России прибудут именно туда. "Ориентировочное время прилета чартера с футболистами российской команды ожидается в 18:30 мск", - сообщил представитель аэропорта.

Читайте: Может ли православный человек смотреть футбол? 

По словам представителя пресс-службы, чартерный рейс № 9122 Вена-Москва будут встречать в аэропорту несколько сотен российских болельщиков, а также журналисты.

Напомним, что накануне в полуфинале Евро-2008 сборная России крупно уступила команде Испании со счётом 0:3. Это поражение от испанцев стало уже вторым по ходу турнира – в первом матче Чемпионата Россия проиграла Испании со счётом 1:4.

Тем не менее, выступления россиян можно признать успешным. Россияне одержали на чемпионате три победы - над греками (1:0), шведами (2:0), и одним из фаворитов турнира, голландцами (3:1, в четвертьфинале). В итоге сборная России вошла в четверку сильнейших команд Европы наряду со сборными Испании, Германии и Турции.

После распада СССР сборная России впервые смогла преодолеть барьер группового этапа чемпионатом Европы и мира.

В финале чемпионата Европы по футболу сборная Испании встретится 29 июня с командой Германии.

Обсудить