На Уимблдоне запретили палки для селфи

Штативы для селфи попали под запрет на Уимблдонском турнире

Организаторы старейшего  в мире Уимблдонского турнира, вслед за руководством Каннского фестиваля, запретили болельщикам приносить на соревнования парки для селфи. Об этом сообщает  телекомпания BBC.

Надо сказать, что в этот раз запрет носит не рекомендательный характер, как это было в Каннах, а значительно более серьезный. Теперь во все путеводители, программки и билеты на матчи турнира будет внесен специальный пункт, в котором указывается, что штативы на Уимблдоне теперь вне закона. Правда о том, какими штрафами будут карать орагнизаторы за нарушение этого нового правила, пока ничего не известно.

"Запрет на использование селфи-палок связан с тем, что штативы раздражают многих зрителей и мешают им с удовольствием наблюдать за матчами", - заявил пресс-секретарь Всеанглийского клуба тенниса и крокета (AELTC), на кортах которого будут проводиться соревнования.

Как писала Правда.Ру, за последнее время все больше спортивных и культурных организаций запрещают использование штативоф для селфи. Так, нельзя использовать  эти палки во многих музеях, в том числе и в Третьяковской галерее. Против штативов выступили и организаторы британского футбольного клуба "Тоттенхэм". Так же как и на упоминаемом выше Каннском фестивале, организаторам которого так надоели любители селфи с палками, среди которых есть даже звезды первой величины,  что  они приняли решение начать активную борьбу с этим проявлением повального нарциссизма. 

Читайте также:

США: Мужчина посажен в тюрьму за эмоциональные слова в адрес полицейских, позволивших умереть его матери

Афроамериканскую актрису Даниэль Уоттс арестовали за поцелуй с белым мужем

Селфи с мертвецами: В Италии судят медсестру, запечатлевшую себя с 87 трупами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня