Наши хоккеисты начинают с Дании

Сегодня четырьмя матчами на аренах в Мытищах и на Ходынском поле стартует чемпионат мира по хоккею. В нем принимают участие 16 сильнейших сборных планеты, которые на предварительном этапе разбиты на четыре подгруппы.

Наша сборная в 21.15. начнет доказывать чего она стоит в матче против датчан. Следующим соперником 29 апреля станет сборная Украины. А венцом предварительного раунда, безусловно, будет матч с командой Финляндии. Эта игра назначен на 1-е мая. Кстати, все матчи с участием нашей сборной пройдут во Дворце спорта на Ходынском поле.

Капитаном сборной России доверено быть Петру Счастливому. Ассистентами нападающего, представляющего в национальной команде подмосковный "Химик", названы форвард Алексей Морозов ("Ак Барс") и защитник Андрей Марков ("Монреаль", НХЛ).

По словам легендарного тренера Виктора Васильевича Тихонова, нашим важно грамотно распределить представителей НХЛ по звеньям, чтобы они принесли команде максимальную пользу. Что касается персоналий, то вполне реально "выстрелить" Ковальчуку. Сейчас он должен работать не на себя, а на команду, и та ситуация, которая нынче сложилась в сборной, повлияет на Илью положительно.

Чемпионат продлится до 13-го мая. Все хоккейные болельщики и специалисты верят, что в этот день нашей сборной по силам сыграть в финале.

 КАЛЕНДАРЬ ИГР.

СЕГОДНЯ.

16.15. США- Австрия, 17.15. Украина – Финляндия, Белоруссия- Чехия, РОССИЯ- Дания

ЗАВТРА.

16.15. Швейцария- Латвия, 16.15. Германия- Канада, 20.15. Швеция- Италия, 20.15. Словакия- Норвегия.