Исинбаева подписала рекордный для легкоатлетов рекламный контракт

Олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева подписала многомиллионный контракт с ведущей китайской компанией по пошиву спортивной одежды "Ли Нин". Спортсменка будет рекламировать товары этой фирмы за 1,5 млн долларов в год.

Ранее никто из легкоатлетов не подписывал столь рекламный контракт с таким бюджетом. Компанию и сеть магазинов "Ли Нин" основал известный китайский гимнаст Ли Нин, который сейчас проживает в Гонконге. Именно ему было предоставлено почетное право зажечь Олимпийскую чашу на открытии Летних Олимпийских Игр-2008 в Пекине.

Читайте по теме: Исинбаева подвернула ногу на международном турнире в Англии

В компании подтвердили факт подписания контракта с 26-летней прыгуньей. По данным информированных китайских источников, россиянка будет получать по 1,5 млн долларов ежегодно в течение пяти лет. Однако все остальные подробности официально будут обнародованы на пресс--конференции, которая состоится сегодня  в Пекине.

Сеть магазинов "Ли Нин" рекламируют также Шакил О'Нил и Бэрон Дэвис из североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации.

Обсудить