Баскетбол: в 1/8 финала Кубка УЛЕБ вышли сразу три российских клуба

Первый раунд плей-офф баскетбольного Кубка УЛЕБ, который по престижу соревнования следует вторым после Евролиги, преодолели сразу три из четырех российских клубов, представленных на этих соревнованиях. Неудача постигла лишь подмосковный "Триумф" из Люберец, который по сумме двух встреч уступил немецкому "Артленду".

В это же время, московское "Динамо", казанский УНИКС и подмосковные "Химки" порадовали своих фанатов и вышли в 1/8 финала турнира.

УНИКС переиграл турецкий "Тюрк Телеком". В первой встрече на своей площадке казанцы добились уверенной победы со счетом 91:65, а в ответной игре уступили три очка – 93:96. Следующим соперником казанской команды за выход в "Финал восьми" станет "Артленд".

"Химки", которые считаются главным фаворитом Кубка УЛЕБ, дважды разгромили немецкий "Кельн" – 91:72 и 96:69. В 1/8 финала команде Кестутиса Кемзуры предстоит встреча с испанским "Ховентудом", также одним из претендентов на победу в турнире.

Динамовцы же в 1/16 финала дважды уверенно переиграли польский "Шленск". В первой встрече команда Светислава Пешича добилась победы со счетом 85:78, а в ответной игре победила со счетом 92:83. В следующем раунде соперником бело-голубых будет болгарский "Лукойл". Об этом передает канал «Спорт».

Напомним, что победитель баскетбольного Кубка УЛЕБ получает «путевку» в Евролигу.

Обсудить