"Зенит" и "Шахтёр" поставят уникальный денежный рекорд

Петербургский «Зенит» близок к побитию трансферного рекорда на покупку футболиста на пространстве СНГ. Клуб готов заплатить за полузащитника сборной Украины и капитана донецкого «Шахтёра» Анатолия Тимощука 20 миллионов долларов.

По словам представителей донецкого клуба, вопрос о переезде футболиста в Питер решится в самые ближайшие дни. Окончательное решение Тимощук примет после совещания с семьёй, пишет газета «Известия». В «Зените» также не стали отрицать факт ведения переговоров, но отметили, что контракт ещё не подписан.

По некоторым сведениям, переход опорного полузащитника сборной Украины обойдётся «Зениту» в 20 миллионов долларов. Годовой доход игрока «Зенита» составит 2 миллиона долларов, а ещё миллион он получит с суммы своего трансфера. Если переход состоится, это станет абсолютным трансферным рекордом на пространстве СНГ.

Сам Тимощук уверен, что его переезд в Питер – дело практически решённое, сообщает «Советский спорт». «Мой переезд в Петербург можно считать уже на 99 процентов состоявшимся. В ближайшие два-три дня нам предстоит решить все бумажные вопросы, и как только контракт будет подписан, я сразу же появляюсь в расположении своей новой команды», - сказал Тимощук.

Обсудить