Давыденко не смог пробиться в финал Australian Open

Давыденко не смог пробиться в финал Australian OpenРоссиянин Николай Давыденко не смог попасть в финал Australian Open, проиграв лучшему теннисисту планеты Роджеру Федереру.

Встреча, длившаяся 2 часа 36 минут, закончилась со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в пользу швейцарца. В первом сете Давыденко был лучше своего соперника, регулярно создавая проблемы Федереру на его подаче. Однако потом Роджер доказал, что он все же лучше россиянина.

Это уже седьмой выход швейцарца в полуфинал Australian Open. Федерер трижды становился победителем этого престижного турнира, а Давыденко доходил только до четвертьфинала. В 1/2 финала Федерер сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и французом Жо-Вильфредом Цонга.