Сафина пробилась в полуфинал Australian Open

Россиянка Динара Сафина победила сегодня австралийскую теннисистку Елену Докич и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в эти дни в Мельбурне.

Сафина в напряженной борьбе взяла верх над австралийкой Еленой Докич - 6:4, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Игру россиянка начала с брейка. Она повела 2:0 и 3:1, но ошибки вкупе с уверенными действиями Докич вскоре сделали счет равным. Кульминация наступила при счете 4:4, когда Динара вновь взяла подачу оппонентки, а в следующем гейме, не отдав ни одного мяча, завершила сет в свою пользу.

Вторая партия получилась похожей на первую. Докич повела 2:0 и 3:1, а затем еще увеличила свое преимущество до 5:2. Сафиной удалось сократить отставание до минимума, она подавала при счете 4:5, но в решающий момент допустила ряд ошибок, которые стоили ей сета, передает РИА Новости.

Решающая партия не стала исключением в матче и также началась с брейка Сафиной. Некоторое время она удерживала преимущество в два гейма, но, в конце концов, Докич удалось сравнять счет - 4:4. Казалось, что борьба начнется заново, но Сафина нашла в себе силы в очередной раз сыграть на приеме лучше соперницы и при счете 5:4 вышла подавать на матч. Австралийка имела пару возможностей для взятия сета, но москвичка устояла. А затем, получив матчбол, она вынудила оппонентку ошибиться и завоевала победное очко.

Как сообщала Правда.Ру, ранее сегодня Вера Звонарева победила в матче с француженкой Марион Бартоли - 6:3, 6:0. Россиянки могут сыграть и во втором полуфинале, но для этого Елене Дементьевой необходимо обыграть испанку Карлу Суарес-Наварро, а Светлане Кузнецовой - Серену Уильямс из США. Эти встречи состоятся в среду, 28 января.