Теодорас Папалукас признан лучшим баскетболистом Европы

Разыгрывающий московского ЦСКА и сборной Греции Теодорас Папалукас признан лучшим баскетболистом Европы 2006 года. По итогам голосования грек обошел испанца По Газоля ("Мемфис Гризлис", НБА) и немца Дирка Новицки ("Даллас Маверикс", НБА).

В голосовании экспертов Папалукас получил восемь первых мест – на одно больше, чем Газоль и Новицки. В голосовании фанатов грек получил 6 035 голосов, Газоль – 5 756, а Новицки – 5591.

Напомним, что в прошлом году в составе ЦСКА Папалукас выиграл все турниры, в которых принимал участие – Евролигу, чемпионат и Кубок России.Также, в составе сборной Греции он стал вице-чемпионом мира. В финале греческая команда проиграла испанцам.

Лучшей баскетболисткой Европы второй год подряд стала центровая самарского ЦСКА и сборной России Мария Степанова. В составе клуба она заняла второе место в Евролиге, а в составе сборной стала вице-чемпионкой мира, передает телеканал «Спорт».