Баскетбольный ЦСКА удачно съездил в Испанию

Баскетбольный ЦСКА одержал важную победу в матче Евролиги УЛЕБ. В гостях армейцев обыграли мадридский «Реал» со счётом 80:71.

ЦСКА уверенно начал матч, выиграв первую четверть со счётом 18:12. Однако во второй четверти испанцы сумели сравнять счёт – 37:37. В начале третьей четверти «Реал» ушёл в отрыв, но к концу четверти гости свели преимущество к минимуму. В заключительной четверти матча армейца отыграли два очка. Ничья – 66:66, и командам предстояло сыграть дополнительный тайм.

Начался овертайм для армейцев обескураживающе. Тяжёлую травму колена получил один из лучших игроков ЦСКА Дэвид Андерсен. Однако капитан команды Сергей Панов взял инициативу на себя. Его примером вдохновились партнёры, и ЦСКА довёл встречу до победы – 80:71.