Баскетбольный ЦСКА может стать лучшим в Европе

Сегодня баскетбольный ЦСКА в третий раз подряд сыграет в финале Евролиги. Его соперником по решающему матчу, как и в победном 2006 году, станет израильский клуб «Маккаби» из Тель-Авива.

В отличие от финала двухлетней давности, который прошёл в Праге, этот матч состоится в Мадриде. Примечательно, что с 2000 года оба клуба по семь раз выходили в Финал четырёх. При этом в 2001 и 2004 гг. команды встретились в полуфинале, и оба раза в этом случае сильнее оказывались баскетболисты из Израиля.

Читайте: ЦСКА предстоит главный матч сезона.

"Оба клуба сделают все, что в их силах, подготовятся максимально тщательно, и будут биться за трофей до конца. Вы можете сказать, что "Маккаби" имеет преимущество, потому что нас будут поддерживать почти шесть тысяч болельщиков, приехавших из Израиля, но ЦСКА столь классный и опытный клуб, что ему все равно в каких условиях играть", - сказал наставник израильского клуба Цви Шерф.

"Для фанатов и самой Евролиги финал "Маккаби" - ЦСКА - лучшее, что можно придумать с точки зрения рекламы, два легендарных брэнда, два классных клуба. Оба показали в полуфинале сильный характер и смогли переломить ход неудачно складывавшихся матчей, болельщиков ждет увлекательное зрелище", - отметил наставник ЦСКА итальянец Этторе Мессина.

За три часа до финала состоится матч за третье место, в котором сойдутся неудачники полуфиналов итальянский "Монтепаски" и испанская "Тау керамика". Финал начнётся в 23:00 по московскому времени, сообщают «Вести».

Обсудить