Олимпийский огонь спокойно "прошествовал" по Макао

В возвращённой Китаю бывшей португальской колонии Макао прошёл очередной этап эстафеты Олимпийского огня. В этот раз 27-километровый пробег по улицам города завершился без происшествий.

На открытии эстафеты присутствовали глава специального административного района Макао Эдмунд Хо. Он отметил, что раньше факел никогда не гостил в этих краях, поэтому принимать его – большая честь. Протяжённость этапа составила 27 километров, а всего с факелом смогли пробежать 120 человек. Вся эстафета заняла чуть больше трёх часов.

Эстафета началась в любимом туристами прибрежном районе "Рыбачья верфь". Далее её маршрут пролегал по центральным улицам через основные достопримечательности города - Площадь золотого лотоса, развалины собора Святого Павла, храм А-Ма и телебашню Макао, передаёт РИА Новости.

В город прибыло множество туристов с основной территории КНР. Этот этап эстафеты в «мекке» азиатского игорного бизнеса прошёл без происшествий – сторонники независимости Тибета на сей раз ничем себя проявить не смогли.

После Макао огонь отправится в путешествие по городам южнокитайского курортного острова Хайнань.