Российские хоккеисты "размялись" на итальянцах перед чехами

Сборная России с победы начала Чемпионат мира по хоккею в Канаде. В стартовом поединке подопечные Вячеслава Быкова не оставили ни малейших шансов соперникам из Италии – 7:1.

Лучше других в этом матче смотрелась тройка из «Вашингтон Кэпиталз» - Александр Овечкин, Александр Сёмин и Сергей Фёдоров. Счёт открыл Сёмин, а гол 38-летнего ветерана Фёдорова был отменён. После этого Сёмин и Овечкин по разу попали в штангу. Так первый период и завершился, но впереди была целая голевая феерия.

Во втором периоде Овечкин второй гол, а затем с подачи Ильи Ковальчука отличился Алексей Морозов. После этого отличился Алексей Терещенко, а затем дубль оформил Сёмин. Во второй раз судьи отменили гол Фёдорова, но гол Сушинского уже никто отменить не мог.

Третий период стал пустой формальностью. Российский вратарь Александр Ерёменко не смог остаться «сухим». Окончательную точку в матче поставил Данис Зарипов – 7:1.

Следующий матч на чемпионате сборная России проведет 4 мая против главного соперника по группе D – своих вечных соперников из Чехии.