Армейцы будут играть в финале Евролиги с "Маккаби"

Баскетболисты московского ЦСКА вышли в финал баскетбольной Евролиги. В полуфинальном матче в Мадриде они одержали нелегкую победу над испанской "Тау Керамикой" со счетом 83:79.

В матче против "Тау" подопечные Этторе Мессины показали характер и терпение. Первую половину поединка они проиграли с разницей в пять очков, после большого перерыва армейцы начали прибавлять, сократили отставание, вышли вперед, а в заключительной четверти смогли удержать преимущество в счете. В составе ЦСКА по 16 очков набрали Дэвид Андерсен и Рамунас Шишкаускас, 15 баллами отметился Джон Роберт Холден, большой вклад в победу внес Смодиш. Игор Ракочевич принес "Тау" 19 очков, немало хлопот доставил российскому клубу молодой и талантливый Сплитер.

Отметим, ЦСКА будет играть в финале Евролиги третий раз подряд. В 2006 году в Праге армейцы победили израильский "Маккаби", годом спустя в решающем матче уступили в Афинах "Панатинаикосу".

На час раньше стал известен другой участник финала - им стал израильский "Маккаби", который со счетом 92:85 переиграл итальянскую "Сиену". Финал ЦСКА - "Маккаби" и игра за третье место "Сиена" - "Тау Керамика" состоятся в воскресенье, 4 мая.

Обсудить