Определился первый финалист «Лиги чемпионов»

Накануне стал известен первый финалист розыгрыша «Лиги чемпионов» сезона-2007/08. Путевку в заключительный матч этого престижного еврокубка завоевал британский «Манчестер Юнайтед». В ответном матче 1/2 финала он дома победил испанскую «Барселону».

Встреча проходила примерно по тому же сценарию, что и на «Камп Ноу»: каталонцы часто атаковали и подолгу владели мячом, однако английская команда играла значительно быстрее и создала больше опасных моментов у ворот соперника. За весь матч футболистам удалось забить лишь один гол, который и стал решающим.

Произошло это на 14-й минуте, после прохода по левому флангу Криштиану Роналду итальянский защитник "Барсы" Джанлука Дзамбротта выбил мяч прямо на Пола Скоулза, и он мощным ударом поразил девятку ворот Виктора Вальдеса. Итог матча: 1:0, победа англичан.

Напомним, что в первом матче в Испании была зафиксирована ничья со счетом 0:0. Теперь уже можно сказать, что финал «Лиги чемпионов» этого сезона станет чисто английским: 21 мая в решающей встрече в Москве «МЮ» сыграет либо с «Челси», либо с «Ливерпулем». Именно эти клубы встретятся во втором полуфинале, матч которого пройдет сегодня, 30 апреля на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. В первом матче между "Ливерпулем" и "Челси", лондонцам в гостях на последней минуте удалось взять ничью 1:1. Об этом передает канал «Спорт».