В полуфинале Лиги чемпионов «Ливерпуль» забил в свои ворота

Накануне в Ливерпуле состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов между хозяевами поля и приехавшей в гости «Челси». «Ливерпуль» вел практически весь матч, но встреча закончилась очень обидной ничьей 1:1. Второй гол также забили хозяева – причем в свои ворота.

«Ливерпуль» открыл счет за две минуты до перерыва. Нападающий Дирк Кейт вступил в борьбу с защитником «Челси» недалеко от линии штрафной соперника, мяч достался Хавьеру Маскерано, который попытался пробить по воротам, но удар у аргентинца не получился. Мяч по дуге полетел в штрафную площадь, и первым к нему успел Кейт. Голландец выиграл силовую борьбу у Клода Макелеле и послал мяч в ворота "Челси" между ног у Чеха.

В начале второго тайма преимуществом владел «Ливерпуль», но особо острых моментов хозяевам создать не удалось. Самым опасным из них стал дальний удар Райана Бабела, после которого мяч прошел рядом с правой штангой ворот "Челси".

«Ливерпуль» упустил победу на последней, четвертой, минуте компенсированного времени: после навеса с левого фланга атаки "Челси" вышедший на замену Йон-Арне Риисе попытался прервать передачу головой, но мяч отскочил в ворота голкипера "Ливерпуля" Хосе Рейны.

Ответный матч между "Ливерпулем" и "Челси" состоится 30 апреля в Лондоне. Сегодня, 23 апреля, пройдет первая полуфинальная игра в паре "Барселона" - "Манчестер Юнайтед", передает канал «Спорт».