За 2 месяца должен завершиться отвод земель под олимпобъекты

Работа по изъятию земель у населения под олимпийские объекты в Сочи завершится в течение двух месяцев, сообщил новый президент госкорпорации «Олимпстрой» Виктор Колодяжный.

«Сегодня дано поручение главе Сочи и губернатору Краснодарского края в течение двух месяцев завершить эти работы (по землеотводу)», - сказал Колодяжный по итогам заседания президиума совета по спорту и подготовке к сочинской Олимпиаде в 2014 году. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Минрегиона Дмитрия Козака, будет 30 оценщиков, и «цена должна быть рыночной, чтобы не обидеть собственника». Козак также заявил, что арендатору или собственнику земли «будут предложены на выбор деньги или альтернативные земельные участки, перечень которых должен быть сформирован в Краснодарском крае».

Министр не исключил, что в качестве компенсации за изымаемую землю «может быть предложено и то, и другое сразу». «Все будет абсолютно справедливо, и опасности, что кого-то обидим, нет. Наоборот, может быть, себя даже обворуем, но государство готово к таким жертвам», - заверил Козак.

Он подчеркнул, что, «если собственник не согласен с оценкой, то он может обжаловать ее в суде, после чего будет проведена еще одна оценочная процедура.


Обсудить