Московский "Спартак" победил одноклубников из Нальчика

Столичный "Спартак" одержал вторую победу в чемпионате России по футболу. Красно-белые выиграли гостевой матч у одноклубников из Нальчика со счетом 2:1. После этой победы москвичи переместились на шестое место в турнирной таблице, набрав 9 очков.

Счет в матче открыл Казбек Гетериев, поразивший ворота Стипе Плетикосы дальним ударом. Через две минуты аргентинец Кристиан Майдана ударом в девятку сравнял счет. Для него этот гол стал первым в составе красно-белых.

Победу девятикратным чемпионам России принес бразильский форвард Веллитон, который головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Для бразильца этот гол стал уже четвертым в нынешнем чемпионате, и он сравнялся по этому показателю с защитником "Рубина" турком Гекденизом Караденизом.

Чемпион страны питерский "Зенит" ушел от поражения в гостевом матче с подмосковным "Сатурном" – 1:1.

Еще в одном вчерашнем матче московские "Динамо" и "Москва" сыграли вничью со счетом 1:1.

Остальные матчи 6-го тура состоятся в воскресенье, 20 апреля.