Лига чемпионов: Украина играла «сама с собой» и стала лидером

В первый день 2-го тура Лиги чемпионов внимание болельщиков Украины и России было приковано к матчу в группе В, где встречались киевское "Динамо" и леверкузенский "Байер", имевшие не только по 3 очка, но и одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей — 3:0. Матч в Киеве получился весьма напряженным. На гол в первом тайме динамовца Ринкона во втором "Байер" ответил двумя. Причем сначала украинский легионер немецкой команды забил в ворота земляков сам, а затем ассистировал Йенсу Новотны.

Однако радость леверкузенцев недолго длилась. Сначала все тот же Ринкон сравнял счет, а затем Чернат забил два победных гола. К тому же за две желтые карточки на 83-й минуте с поля был удален обидчик киевлян Воронин. Итог — 4:2 в пользу хозяев. И киевляне, вне зависимости от результата встречи "Реала" с "Ромой", возглавили группу В с блестящими показателями — 6 очков при разнице мячей 7 -2.

А потом выяснилось, что слегка поправили свои дела и футболисты Королевского клуба. На своем поле "Реал" победил "Рому" с таким же счетом, что и киевляне немцев — 4:2.

В целом результаты первого дня 2-го тура Лиги чемпионов выглядят так:

Группа A

МОНАКО (Франция) — ДЕПОРТИВО (Испания) — 2:0 (2:0) Голы: Каллон, 5, Савиола, 10.

ОЛИМПИАКОС (Греция) — ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) — 1:0 (1:0) Гол: Столтидис, 17.

Группа B

ДИНАМО (Украина) — БАЙЕР (Германия) — 4:2 (1:0) Голы: Ринкон, 30 и 69, Чернат, 74 и 90 — Воронин, 59, Новотны, 68. Удаление — Воронин, 83 (2 ж.к.)

РЕАЛ (Испания) — РОМА (Италия) — 4:2 (1:2) Голы: Рауль, 39 и 72, Фигу, 53 (пен.), Роберто Карлос, 79 — Де Росси, 3. Кассано, 21.

Группа С

БАВАРИЯ (Германия) — АЯКС (Голландия) — 4:0 (2:0) Голы: Макай, 28, 44 и 51 (пен.), Зе Роберто, 55.

ЮВЕНТУС (Италия) — МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) — 1:0 (1:0) Гол: Каморанези, 37.

Группа D

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) — ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция) — 6:2 (3:0) Голы: Гиггз, 7. Руни, 17, 28 и 54, Ван Нистелрой, 78, Беллион, 81 — Нобре, 46, Тункай, 59.

СПАРТА (Чехия) — ЛИОН (Франция) — 1:2 (1:1) Голы: Жун, 7 — Эссиен, 25, Вильтор, 58.