"Спартак" проиграл "Динамо" в столичном дерби

Московский "Спартак" проиграл "Динамо" в центральном матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, считавшаяся домашней для динамовцев, закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Счет в матче на 15-й минуте открыл болгарский форвард "Динамо" Цветан Генков. "Спартак" отыгрался уже через минуту. Гол забил Владимир Быстров. На 32-й минуте точно в девятку ворот Стипе Плетикосы пробил динамовец Данни.

На 65-й минуте спартаковец Александр Павленко восстановил равновесие. Но уже через пять минут "Динамо" удвоило свое преимущество. На 68-й и 70-й минутах мячи забили Генков и Данни, оформив по дублю. Бразилец Веллитон смог отыграть лишь один мяч на 78-й минуте встречи.

Таким образом, московское "Динамо" одержало четвертую победу в пяти матчах сезона и с 13 очками занимает второе место в чемпионате, следуя за идущим без поражений казанским "Рубином".