Баскетбольный ЦСКА стоит в шаге от "Финала четырех"

Накануне вечером московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу в Греции над "Олимпиакосом" (83:73), взяв реванш за поражение в Москве 1 апреля. Этим армейцы сравняли счет в серии 1/4 финала Евролиги.

Второй матч серии начался для ЦСКА неудачно: армейцы не справлялись с агрессивной игрой "Олимпиакоса" в нападении и проиграли первую четверть со счетом 15:27. Однако российской команде удалось отыграть это преимущество уже к середине второй 10-минутки. В третьей четверти ЦСКА удался еще один рывок в счете, благодаря нескольким трехочковым попаданиям в исполнении Рамунаса Шишкаускаса, Траджана Лэнгдона и Матьяжа Смодиша. Преимущество армейцев достигало 16 очков, и в заключительной 10-минутке они полностью контролировали ситуацию на площадке. Итогом матча стал счет 83:73.

По итогам встречи самыми результативными в составе ЦСКА были названы Шишкаускас (20 очков), Лэнгдон (18) и Смодиш (17). Теодорос Папалукас к семи очкам добавил семь результативных передач.

Дата решающего матча серии уже известна – встреча состоится 9 апреля в Москве, передает канал «Спорт».

Итоги встреч других пар 1/4 финала Евролиги таковы: первым участником "Финала четырех" в Мадриде стала итальянская "Сиена", дважды переигравшая турецкий "Фенербахче". В сериях "Маккаби" (Израиль) - "Барселона" (Испания) и "Таугрес" (Испания) - "Партизан" (Сербия) счет 1:1.