"Челси" едет в Турцию без Шевченко

В футбольной Лиге чемпионов состоятся оставшиеся два из первых четвертьфинальных матчей турнира. Лондонский «Челси» сыграет в Турции, а в Англии состоится матч двух прославленных местных команд.

Команда Романа Абрамовича поехала в гости в Стамбул, к чемпиону Турции «Фенербахче». В составе команды в который уже раз не будет украинского нападающего Андрея Шевченко. Вместо него пару африканскому нападающему Дидье Дрогба составит скандальный темнокожий француз Николя Анелька, сообщают английские СМИ.

Тем временем в Лондоне «Арсенал» примет у себя другого гранда – финалиста последней Лиги чемпионов «Ливерпуль». В составе хозяев не будет игрока сборной Того Эммануэля Адебайора, а у гостей вернулся в строй аргентинский опорный полузащитник Хавьер Маскерано.

Напомним, что накануне "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" одержали на выезде победы в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" взяли верх над итальянской "Ромой" (2:0), а "гранатово-синие" победили немецкий "Шальке 04" (1:0).

Ответные матчи пройдут 8 и 9 апреля.

Обсудить