Российский боксер разобрался с украинцем и вернул себе чемпионский пояс

Чемпионский пояс Всемирной боксерской организации в полутяжелом весе вернул себе российский боксер Сергей Ковалев. Он одержал победу над представителем Украины Вячеславом Шабранским.

Поединок прошел в Нью-Йорке в рамках боксерского вечера, а судьба боя решилась уже во втором раунде. Всего было запланировано 12. После серии точных ударов россиянина рефери остановили поединок, присудив победу Ковалеву техническим нокаутом.

После победы Ковалев не мог сдержать радости и гордости за самого себя. "Спасибо всем за поддержку, я это сделал, я снова стал чемпионом, я вернулся. Моя цель — быть лучшим в этом дивизионе. Сейчас я готов драться за все пояса", — сказал российский боксер.

Напомним, до боя с Шабрански Ковалев потерпел два поражения от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года Ковалев проиграл Уорду по очкам довольно спорным решением судей. После поражения он воспользовался пунктом в контракте о проведении боя-реванша. Этот поединок состоялся в июне, но Ковалев снова уступил техническим нокаутом в 8-м раунде.

Уорд смог отобрать у Ковалева три пояса чемпиона мира — по версиям WBO, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). После победы Уорд неожиданно заявил, что завершает свою боксерскую карьеру и все три титула стали вакантными."Очень хорошо, что у поясов разные владельцы, мы можем показывать хорошие бои, я готов драться с любым чемпионом", — заявил Ковалев.

Известно, что в своей весовой категории за титул чемпиона мира по версии IBF Сергею Ковалеву придется сразиться с российским боксером Артуром Бетербиевым, по версии WBA опять же с о своим соотечественником Дмитрием Биволом, а по версии WBC с канадцем Адонисом Стивенсоном.

Обсудить