Российские пловцы взяли 4 бронзы в первый день ЧЕ

Российские спортсмены завоевали сразу четыре бронзовые награды в первый же день чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде" (в 25-метровом бассейне), который проходит сейчас в Голландии.

В Эйндховене на дистанции 50 метров брассом Валентина Артемтьева отстала только от представительницы Германии Доротеи Брандт и голландки Моник Нихус.

На 400-метровке вольным стилем Александр Селин достиг финиша после титулованного немца Пауля Бидермана и итальянского пловца Федерико Кольбертальдо. Еще один наш соотечественник Артем Дубовской замкнул тройку призеров на дистанции 200 метров на спине.

Читайте также: На Олимпиаду в Лондон пропуск дадут не всем

И, наконец, мужская команда, состоявшая из Станислава Донца, Сергея Гейбеля, Николая Скворцова и Данилы Изотова, завоевала бронзу в комбинированной эстафете четыре по 50 метров, сообщает Первый канал.

Как отмечают Вести.ру, наибольшими успехами в истории первенств Европы по плаванию на "короткой"Наиболее успешной страной в истории первенств континента на "короткой воде" может похвастаться Германия. С 1996 представители этой страны выиграли более 250 медалей, включая 87 золотых. Призовой фонд нынешних соревнований составляет 380 тысяч евро.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *