Сегодня завершается российский футбольный чемпионат

Накануне в Москве состоялся первый матч заключительного, 30-го тура чемпионата России-2006. Несмотря на то, что чемпион уже известен, интрига сохраняется. В первую очередь - в борьбе за третье место.

Борьба развернется заочно - за бронзовые медали сразятся московский «Локомотив» и питерский «Зенит». Сейчас в активе у железнодорожников 50 очков, а у питерцев — 49. Сегодня эти команды проводят свои матчи дома.

«Локо» необходимо просто обыграть в родных стенах «Ростов», и тогда бронзовые медали будут завоеваны. В противном случае все будет зависеть от игры в Санкт-Петербурге. «Сине-бело-голубым» сегодня предстоит трудный поединок: в городе на Неве приехала томская "Томь".

Чемпион - ЦСКА - проведет матч с московским "Динамо". По завершении встречи армейцам вручат кубок за победу в «Премьер-лиге-2006».

Серебряный призер чемпионата России-2006 московский "Спартак" завершит первенство выездным матчем в Самаре против местных "Крыльев Советов".

Также сегодня в Нальчике пройдет также матч между владивостокским “Лучом-Энергией” и местным “Спартаком”. У подопечных Сергея Павлова остаются призрачные шансы на попадание в пятерку чемпионата. Кроме того, в рамках 30-го тура состоятся также матчи:

"Рубин" (Казань) — "Амкар" (Пермь)

ФК "Москва" — "Сатурн" (Московская область). Об этом сообщает канал «Спорт».