Казань заверила оценочную комиссию FISU

Казань с успехом справится с Универсиадой 2011 года, на проведение которой претендует, заверил генерального секретаря Международного спортивного студенческого союза (FISU) Роха Кампану мэр Казани Ильсур Метшин.

"Если нам доверят, мы оправдаем все надежды и проведем Универсиаду блестяще", - заявил он на пресс-конференции в Казани, посвященной окончанию трехдневного визита членов оценочной комиссии FISU. Мэр напомнил, что с успехом проведенное в 2005 году 1000-летие Казани показало, что здесь за год-полтора могут строить современные спортивные и культурные объекты. "В случае победы Казань не только выйдет на новый уровень развития городской инфраструктуры, но и сможет продемонстрировать FISU новый уровень проведения всемирных студенческих игр. Мы уже многое умеем делать, а уж за 5 лет подготовимся очень серьезно", - сказал И. Метшин.

С ним согласен председатель Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцын. "Мы реально видим, и члены оценочной комиссии это тоже отметили, что заявка Казани имеет очень высокий статус и соответствует международным стандартам", - сказал он. О. Матыцын напомнил, что в начале недели эксперты FISU уже получили гарантии руководства РФ о том, что в случае победы Казани будет сделано все необходимое для проведения Универсиады-2011 на самом высоком уровне.

Обсудить