Российская сборная по футболу обрела нового тренера

Капелло возглавил российский футбол на 2 года

Российская футбольная сборная сегодня официально получила нового тренера. Им стал итальянец Фабио Капелло, контракт с которым подписан на два года, сообщает "Футбол России".

"Где бы он ни работал — в Италии, в Испании, в Англии — у него одно единственное кредо: победы, победы, победы. Чего он и добивался. Выбор пал на Фабио Капелло исходя именно из этих качеств", — заявил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. До 2007 года Капелло тренировал исключительно клубы, среди которых были "Милан", "Реал", "Рома", "Ювентус".

Читайте также: Капелло будет "счастлив и горд" работать в России

66-летний Капелло будет зарабатывать в РФ около 7 миллионов евро в год, добавляет BFM.ru. Ранее специалист сообщил, что собирается нанять себе репетитора по русскому языку. По его словам, он планирует овладеть им всего за несколько месяцев. По информации агента итальянца, Капелло намерен жить в российской столице на постоянной основе.

"Очень горд работать в России на благо нашего футбола", — сказал Капелло на пресс-конференции, посвященной своему назначению.

Напомним: с 2010 по 2012 годы тренером российской сборной был голландец Дик Адвокат, который ушел сразу после поражения своих подопечных на последнем чемпионате Европы.

Обсудить