Организаторы наделали ошибок в биографиях российских олимпийцев

Грузия и Украина требуют исправить биографии российских олимпийцев

Украина и Грузия потребовали исправить ошибки в данных российских спортсменов, опубликованных на официальном сайте лондонской Олимпиады. Обе страны настаивают: организаторы неверно указали места рождения атлетов.

В частности, передает "Русская служба Би-би-си" Олимпийский комитет Грузии потребовал изменить анкетные данные о двух российских спортсменах: их места рождения — Абхазия и Южная Осетия — указаны как территория России. "Речь идет о борцах вольным стилем Бесике Кудухове и Денисе Царгуше. В биографии первого местом рождения указана "Южная Осетия, Россия", а в биографии второго — "Гудаута (город в Абхазии), Россия", — говорится в заявлении Национального Олимпийского комитета Грузии.

МИД Украины, в свою очередь, считает бездарной ошибкой формулировку Ukraine Region при указании на сайте Олимпиады-2012 мест рождения части российских спортсменов, сообщает Ukranews. "Слово region явно лишнее. Бездарная ошибка даже с точки зрения английской грамматики. Выясним, чья ошибка, и пусть исправляют", — написал министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в социальной сети Twitter.

Читайте также: Генсек ООН пройдет 300 метров с Олимпийским огнем

Добавим, что это уже не первый скандал на еще открывшейся Олимпиаде. В среду матч в Глазго между женскими сборными КНДР и Колумбии был задержан на час из-за того, что на табло арены при представлении команд рядом с фотографиями футболисток Северной Кореи появилось изображение флага Южной Кореи.

Последние материалы